21 мая 2020 в 10:45

Идеи для оформления садовых беседок

 

Наличие красивой и функциональной беседки на загородном участке предопределяет общую направленность его стилевого оформления, поэтому владельцы земли подходят к оформлению этого небольшого сооружения весьма тщательно. Желательно отойти от принятых стереотипов и создать необычную конструкцию с оригинальным декорированием и отделкой.

Оформление растительностью. Беседка служит символом единения человека с природой, поэтому лучшим оформлением для нее служат живые кусты и деревья, цветы и высаженная в вертикальном направлении зелень. Среди цветов выделяются клематисы, ипомея, жимолость, душистый горошек в сочетании с обрамлением декоративного кустарника: миндаля, вейгелы, сирени, чубушника. Цоколь сооружения обкладывается диким камнем, площадка перед беседкой засыпается декоративным цветным гравием. Основание дополнительно украшается саженцами хвойных пород и клумбами, выложенными в японском стиле камнями и размещенными в определенном порядке аксессуарами для сада.

Крыша беседки в нескольких уровнях. Есть интересная идея оформления крыши беседки с перепадом уровней, выполняемых при помощи использования материалов различного типа или уложенных по-разному. Такая крыша делается в процессе строительства всей конструкции, хотя уже построенную беседку также можно подвергнуть реконструкции или пристроить к ней систему небольших навесов, придав им неожиданную форму и расположив под непривычным углом.

 

Можно выполнить стилизованное оформление под сказочный домик, охотничью избушку или тропическую хижину.

Во время строительства можно расположить опорные столбы под углом к поверхности, тем самым придав строению необычную легкость и оригинальный внешний вид. Неплохой эффект дает также необычная форма беседки.

В последнее время все более популярными становятся натяжные конструкции беседок, которые могут быть стационарными или разборными. Готовый каркас собирается на подготовленном основании или устанавливается прямо на грунт, а тканевый потолок и такие же стены натягиваются на него и закрепляются специальными зажимами. Натяжные беседки достаточно недороги и позволяют производить «смену декораций», натягивая полотнища разного цвета.

При наличии достаточного терпения и свободного времени можно сплести из живых молодых ветвей простую по форме, но очень красивую зеленую беседку. Для достижения нужного эффекта работа по ее установке должна начинаться сразу после срезания материала. Концы веток укореняются в подготовленном грунте при помощи стимуляторов образования корней. После того, как ветки переболеют и укоренятся, беседка покроется свежими зелеными листьями.

Обладая фантазией и выдумкой, можно придумать и другие интересные варианты строительства нестандартных конструкций садовых домиков.

 

 

2.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

офер